«Ягудин — лучше всех» — Тарасова о победе фигуриста в турнире по шоу-программам

Алексей Ягудин / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова заявила, что Алексей Ягудин лучше всех выступил на турнире по шоу‑программам.

Олимпийский чемпион в мужском фигурном катании Ягудин одержал победу в турнире по шоу‑программам в Москве в день своего 43‑летия. Второе место занял дуэт фигуристов Виктории Синициной и Никиты Кацалапова (19,17), третьей стала Анна Щербакова (19,08).

— Этот турнир очень востребован и обязательно будет продолжение. Этот турнир — важная миссия. В нем не спортивные программы, а показательные номера.

— Важен для популяризации фигурного катания в России?

— Нет, это важно для каждого спортсмена — иметь показательные номера и выступать с ними на соревнованиях, интересная и развивающая вещь.

— Победил Алексей Ягудин, как вам его выступление?

— Прекрасное выступление, лучше всех.

— Нужно ли спортсменам относиться к этому со всей серьезностью или это вторично?

— Развиваться же интересно.

— Кто вам понравился из выступавших?

— Мне все понравились, — заявила Тарасова «Матч ТВ».

Ранее организаторы сообщали, что победитель турнира получит 5 миллионов рублей, за второе место будет выплачено 3 млн, за третье — 1 млн.