«На 200% согласен с таким выбором» — Железняков о признании Валиевой спортсменкой года

Хореограф группы Этери Тутберидзе Алексей Железняков в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что полностью согласен с первым местом фигуристки Камилы Валиевой в опросе ВЦИОМ за звание лучшего спортсмена России.

За Олимпийскую чемпионку Пекина по фигурному катанию проголосовали 7% опрошенных. Второе место занял трехкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Большунов (5%), третьим стал хоккеист «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин (4%).

— Конечно, я на 200% согласен с тем, что россияне признали Камилу спортсменской года. Девочка — просто супер, всегда работает и выкладывается на максимум. Она постоянно работает над собой, и я, как педагог, не могу не согласиться с таким выбором, — сказал «Матч ТВ» Железняков.

Валиева на Олимпиаде в Пекине в составе сборной России выиграла золото в командных соревнованиях. Перед личным турниром стало известно, что в допинг‑пробе фигуристки обнаружен запрещенный препарат триметазидин. CAS допустил Валиеву до личных соревнований, где она стала четвертой. Награждение сборных по итогам командного турнира до сих пор не состоялось.