
Российская фигуристка Майя Хромых рассказала о попадании в группу Этери Тутберидзе.
— Этери Георгиевна была в Пхенчхане на Олимпиаде, и мы обратились к Сергею Розанову. Он, видимо, спросил у нее и разрешил перейти. Когда пришла, даже не представляла, что будет. Смеяться боялась: привыкла, что смех на тренировках под запретом. Где-то год у меня ушел на то, чтобы привыкнуть. Постепенно приходило осознание, что мне так лучше.
Меня пугала неизвестность. Поначалу вообще наотрез отказывалась, а потом подумала: «Здесь же все-таки результат». У всех всё получается, и все живы-здоровы. В то время лутц и флип практически не прыгала, риттбергер был не очень. Сергей Александрович мне флип немного поставил, но всё равно стабильностью не пахло. А потом приехала Этери Георгиевна, посмотрела на меня. Исправила ошибки на лутце, и как-то он у меня пошел.
— Хоть раз предлагали уйти в танцы?
— Да.
— Как часто? И кто предлагал?
— В прошлом сезоне, когда прыжки не получались, Этери Георгиевна частенько говорила идти в танцы. Я отказывалась. Причем не скажу, что танцы легкие. Когда Даниила Марковича нет, нас раскатывает Георгий Похилюк. И на самом деле это очень сложно — держать все эти ребра, скользить. Танцы — это довольно красиво, мне нравится их смотреть. Но сама туда не хочу, — сказала Хромых.
На чемпионате России 14-летняя Майя Хромых заняла 5-е место.
Читайте также:
Источник: RT
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.