Тарасова осталась недовольна третьим местом Туктамышевой на командном чемпионате мира

17 апреля 2021 14:35

Заслуженный тренер России Татьяна Тарасова считает, что Елизавета Туктамышева была достойна второго места по итогам произвольной программы на командном чемпионате мира.

Туктамышеву в борьбе за второе место обогнала японка Каори Сакамото (150,29 против 146,23 балла). Россиянка прыгнула два тройных акселя, один из которых с помаркой на выезде, Сакамото элементов ультра-си не делала.

— Девушки катались прекрасно. Оценки Туктамышевой? Я считаю, что Лиза должна была быть сегодня второй. Если кто-то недоволен ее оценками, я присоединяюсь к этому мнению, — сказала Тарасова.

Победительницей произвольной программы стала действующая чемпионка мира Анна Щербакова.

Сборная России выиграла в общем зачете командного чемпионата мира, набрав 125 баллов. Второе место заняла команда США (110), третье — фигуристы из Японии (107).