Российские фигуристы выиграли медальный зачет чемпионата мира в Стокгольме

27 марта 2021 22:46
Елизавета Туктамышева, Анна Щербакова и Александра Трусова / Фото: © Joel Marklund / Keystone Press Agency / Global Look Press

Российские фигуристы заняли первое место в общем медальном зачете на чемпионате мира-2021 в Стокгольме.

На счету россиян шесть медалей — три золота, одно серебро и две бронзовые награды.

Золотые медали завоевали спортивная пара Анастасия Мишина/Александр Галлямов, танцевальный дуэт Виктория Синицина/Никита Кацалапов, а также Анна Щербакова в женском одиночном катании.

Серебряная медаль у Елизаветы Туктамышевой, а бронза — у Александры Трусовой и Александры Бойковой/Дмитрия Козловского в соревнованиях спортивных пар.

Второе место в общем зачете заняла сборная США (1 золото, 1 серебро), а на третьей строчке расположилась команда Японии (1 серебро, 1 бронза).

Соревнования в Стокгольме завершатся 28 марта.