Елизавета Туктамышева — о попадании на ЧМ: «Я очень долго мечтала об этом, и наконец-то моя мечта осуществилась»

1 марта 2021 19:10
Елизавета Туктамышева / Фото: © Денис Гладков / Матч ТВ

Российская фигуристка Елизавета Туктамышева поделилась эмоциями после попаданиями в список сборной России на чемпионат мира в Швеции.

Туктамышева заняла четвертое место на прошедшем в Москве финале Кубка России. Победу в турнире одержала Камила Валиева.

— Естественно, я очень рада, что попала в сборную на чемпионат мира. Я очень долго мечтала об этом, и наконец-то моя мечта осуществилась, поэтому эмоции были потрясающими.

— Чемпионат мира будет проходить на той же арене, на которой в 2015 году вы выиграли чемпионат Европы. Это может помочь?

— Да, тоже подумала о том, что был тот чемпионат Европы, где я выиграла. Надеюсь, что эта арена в этот раз тоже принесет мне удачу. Интересно будет побывать на ней снова.

— Будет сложнее выступать без зрителей?

— Без зрителей будет немного не то, но это в любом случае чемпионат мира, и я уже рада, что буду там. Со зрителями было бы вообще потрясающе, но и без них все спортсмены постараются сделать максимум.

— Как-то скажется то, что из вашей группы на чемпионат мира отобралось целых три спортсмена?

— Да, у нас едут три человека — Женя (Семененко), Миша (Коляда) и я, но не думаю, что это как-то скажется на подготовке. Будем также тренироваться как обычно, как к этому старту готовились. Но я очень рада за Алексея Николаевича, у которого целых три спортсмена едут на чемпионат мира. И на «Гран-при» тоже три спортсмена заняли призовые места. Довольно удачный год для него, — сказал Туктамышева.

Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет в Стокгольме с 22 по 28 марта 2021 года.