Самоделкина выиграла этап Кубка России среди юниорок с четверным сальховом и тройным акселем

8 декабря 2020 18:49
Софья Самоделкина / Фото: © Instagram* Софьи Самоделкиной

Российская фигуристка Софья Самоделкина стала победительницей пятого этапа Кубка России в Москве в соревнованиях юниорок.

13-летняя спортсменка в произвольной программе исполнила четверной сальхов и тройной аксель. По итогам двух программ фигуристка, представляющая СШОР ЦСКА и тренирующаяся у Сергея Давыдова, набрала 237,28 балла.

На втором месте расположилась представительница академии Плющенко Вероника Жилина, которая отстала от Самоделкиной почти на 42 балла.

Тройку лучших замкнула Елизавета Осокина, которая тренируется у Елены Буяновой.

Отметим, что Аделия Петросян, занимающаяся в «Самбо-70», стала пятой в произвольной программе и по итогам соревнований заняла четвертое место.