Петросян, тренирующаяся у Тутберидзе, выиграла соревнования юниорок в Сочи. Берестовская исполнила два четверных тулупа

27 октября 2020 14:51

Фигуристка Аделия Петросян выиграла соревнования юниорок на этапе Кубка России в Сочи.

13-летняя подопечная тренера Этери Тутберидзе стала лучшей по итогам короткой программы и второй — в произвольной, что позволило ей сохранить лидерство в сумме. Серебряную награду взяла представительница московской СШОР ЦСКА им. С. А. Жука Елизавета Берестовская (тренер — Сергей Давыдов), которая поднялась на две позиции в итоговом протоколе за счет лучших баллов за произвольный прокат. Во время своего выступления 12-летняя фигуристка исполнила два четверных тулупа.

Тройку призеров замкнула Валерия Овчинникова. Мария Дмитриева, претендовавшая на бронзу после короткой программы, неудачно выступила во вторник и опустилась на пятое место. Отметим, что обе спортсменки представляют петербургскую школу «Звездный лед» Тамары Москвиной и Алексея Мишина.

Выступление юниорок завершило соревновательную программу этапа.