
Генеральный директор Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган сообщил, что федерация пока не в курсе планов Евгении Медведевой по возвращению к тренировкам и соревнованиям.
Ранее источники сообщили, что двукратной чемпионке мира диагностировали защемление нерва между двух позвонков в спине. Медведева продолжает лечиться, пока удалось обойтись без хирургического вмшательства.
— Пока неизвестно, пока она лечится, — ответил Коган по телефону на вопрос, есть ли информация по возвращению Медведевой к тренировкам и соревнованиям. — Для этого надо сначала вылечиться. Я не врач, а в вопросах здоровья главное — мнение врачей.
Напомним, Медведева снялась с двух первых этапов Кубка России в Москве и Сызрани из-за проблем со здоровьем.
Перед началом этого сезона 20-летняя фигуристка вернулась к тренеру Этери Тутберидзе, от которой она ушла после Олимпиады-2018. Два последних года Медведева тренировалась у канадского специалиста Брайана Орсера.
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.