
Российская фигуристка Александра Степанова, выступающая в танцах на льду в паре с Иваном Букиным, на следующей неделе вернется на лед для подготовки к этапам Кубка России.
Напомним, фигуристка прошла лечение в клинике Мюнхена после травмы спины.
— Врач сказал, что всё прошло хорошо, уже на следующий день можно выходить на лед. Этого укола хватает на сезон. С понедельника она начинает полноценные тренировки, а сейчас Саша занимается, закачивает спину. Так что у нас всё по плану: выступим на этапах Кубка России, как планировали, — рассказал тренер спортсменов Александр Свинин.
Степанова и Букин пропускают контрольные прокаты сборной России 12–13 сентября. Пара заявлена на этапы Кубка России в Казани (8-12 ноября) и Москве (5-8 декабря).
Фигуристы являются серебряными и трехкратными бронзовыми призерами чемпионата Европы. В их активе также четыре серебряные и две бронзовые медали чемпионатов России.
Следите за новостями и эфиром в Telegram-канале «Матч ТВ».
Читайте также:
Источник: ТАСС
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.