
Олимпийский чемпион Алексей Ягудин высказался о критике в адрес фигуристки Алины Загитовой. По его словам, спортсмен побеждает не для болельщиков, а для себя.
— Если говорить про карьеру Алины, сразу вспоминаю фразу Аршавина: «Ваши ожидания — ваши проблемы». Может, это звучит для кого-то жестко, но по сути — мы же не заставляем кого-то нами восхищаться, — заявил Ягудин.
— Послушайте, спортсмен не обязан для вас побеждать. Люди делают это прежде всего для себя. Да, слышал, было много не очень положительных откликов о том, что Алина теперь ведущая, мол — как же спорт? Но она сама принимает решения, — отметил Ягудин.
Кроме того, чемпион Игр в Солт-Лейк-Сити подчеркнул: решение о возобновлении карьеры Загитова должна также принять самостоятельно.
— Да, мы зависим от болельщиков, которые нас смотрят, нами восхищаются, это своего рода круговорот. Но в то же время у Алины своя жизнь, она должна принимать решение — соревноваться или нет, — заключил Ягудин.
Загитова приостановила соревновательную карьеру в декабре 2019 года. В этом сезоне фигуристка не заявлена на этапы Кубка России.
Ранее Ягудин отреагировал на решение Загитовой отказаться от участия в контрольных прокатах сборной России.
Следите за новостями и эфиром в Telegram-канале «Матч ТВ».
Источник: Спорт-экспресс
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.