
Российская фигуристка Алина Загитова опубликовала видео тренировок во время изоляции. Спортсменка поделилась в Instagram* выполненными дома упражнениями.
— Оставайтесь дома. Берегите себя и своих близких и обязательно занимайтесь спортом, чтобы оставаться в хорошем настроении, — написала Загитова.
Во время упражнений вокруг 17-летней фигуристки бегает собака, на которую подписчики обратили особое внимание. Пользователи назвали ее «прелестью» и отметили, что она «тоже помогает» (или, наоборот, «старается помешать»).
На видео не знаменитая Масару — собака Загитовой породы акита-ину, которую после Олимпиады Алине подарили японцы. Фигуристка во время пандемии коронавируса приехала к родителям в Казань.
Напомним, с 21 марта Роспотребнадзор обязал московские объекты физической культуры и спорта с массовым посещением людей прекратить доступ посетителей до особого распоряжения.
В декабре 2019 года россиянка объявила о приостановке карьеры. В марте Загитова планировала принять участие в показательных выступлениях на чемпионате мира в Канаде, однако турнир был отменен из-за пандемии коронавируса.
Читайте также:
- Стало известно, где Загитова проводит карантин
- «В столь непростой период не забывайте про спорт». Загитова показала, как тренируется дома (видео)
* Соцсеть, признанная в России экстремистской
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.