ЧМ по фигурному катанию может быть отменен из-за коронавируса

Чемпионат мира по фигурному катанию 2020 года в Канаде может быть отменен из-за угрозы распространения коронавируса.
— Существует вероятность, что турнир придется отменить. В ближайшее время мы сделаем официальное заявление по этому вопросу, — цитирует премьер-министра Квебека Франсуа Лего телеканал TSN.
Пресс-служба Международного союза конькобежцев (ISU) сообщила, что пока не получала от властей Квебека никаких уведомлений о переносе или отмене соревнований.
— ISU пока не получал никаких официальных документов, поэтому продолжает подготовку к турниру. Организация будет сообщать о всех решениях компетентных органов, как только они будут известны, — говорится в сообщении ISU.
Ранее стало известно, что Минздрав Квебека рекомендовал не допускать до участия на чемпионате мира фигуристов из стран, в которых введен карантин на фоне коронавируса. Чемпионат мира должен пройти с 18 по 22 марта.
Действующей чемпионкой мира по фигурному катанию является россиянка Алина Загитова.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.