Кихира выиграла чемпионат Японии с преимуществом более 20 баллов

22 декабря 2019 09:27
Рика Кихира / Фото: © REUTERS / Dom Gagne-USA TODAY Sports

Японская фигуристка Рика Кихира одержала победу на чемпионате страны, выиграв в короткой и произвольной программах.

В короткой программе Кихира набрала 73,98 балла, опередив Сатоко Мияхару и Каори Сакамото.

В произвольной программе обе конкурентки оказались за пределами топ-тройки, показав 5-й и 7-й результат соответственно. Кихира заработала 155,22 балла, что позволило ей существенно опередить Вакабу Хигучи и Томоэ Кавабату.

По сумму двух программ Кихира с результатом 229,20 балла одержала уверенную итоговую победу, опередив Хигучи и Кавабату, занявших места на пьедестале. Мияхара заняла итоговое 4-е место, а Сакамото — 6-е.

После выступления Кихира сказала, что на чемпионате мира планирует исполнить четверной сальхов и тройной лутц.

Чемпионат Японии проходил в Токио. Чемпионат мира 2020 года состоится с 16 по 22 марта в канадском Монреале.