Трусова объяснила падение на первом четверном прыжке в произвольной программе

Российская фигуристка Александра Трусова прокомментировала свою произвольную программу и выступление в целом на Skate Canada.
15-летняя спортсменка не удержалась на ногах во время исполнения первого четверного прыжка.
— В целом я довольна своим выступлением. Немного расстроилась тем, что не получился сальхов. Я буду работать над элементами и над вращением и постараюсь в следующий раз улучшить его.
— Мы на тренировках много отрабатывали эту программу, и часто бывает так, что я падаю с первого прыжка и дальше стараюсь собраться для остальной части программы. В голове ничего такого не было, только собиралась на следующий элемент.
Также фигуристка рассказала, как продвигаются тренировки исполнения тройного акселя.
— Сейчас намного лучше стало получаться. Я чисто его еще не делаю. Не падаю, но бывает степ-аут. Но, в общем, уже лучше, — отметила спортсменка.
Не смотря на падение Трусова одержала победу на турнире в Канаде, обновив мировые рекорды по набранным баллам в произвольной программе (166,62) и по сумме двух программ (241,02).
Читайте также:
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.