«Формат «Игр будущего» был придуман Владимиром Путиным» — Чернышенко

Формат «Игр будущего», которые будут проходить в эти дни в Казани, был придуман президентом РФ Владимиром Путиным, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
«Игры будущего» пройдут в Казани в период с 21 февраля по 3 марта. Спортивная программа включает соревнования в 21 дисциплине на 10 спортивных объектах в Казани и Сочи. Путин уже прибыл в столицу Татарстана на открытие соревнований.
— Впервые в истории человечества в Казани стартуют «Игры будущего» — новый формат, который придуман президентом России Владимиром Путиным. Турнир объединяет цифровой мир и мир реального спорта, он нашел поддержку во многих странах мира. Чуть меньше трети всех государств мира стали участниками фиджитал‑движения. В России практически во всех регионах созданы федерации фиджитал спорта. Сами игры очень масштабные — 14 дней соревнований, 2000 спортсменов из более 100 стран. Мы также наблюдаем огромную очередь из телекомпаний, стримеров и блогеров, желающих освещать спортивную программу. Это говорит о том, что идея нашего президента поддержана в мире, мы угадали с этим уникальным форматом и рады безвозмездно подарить его всему миру, — цитирует Чернышенко аппарат вице‑премьера.
21 февраля пройдет церемония открытия «Игр будущего», 3 марта — церемония закрытия соревнований. Трансляции соревнований будут осуществляться на каналах субхолдинга «Матч ТВ», а также на стриминговых платформах.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.