
Двукратная олимпийская чемпионка Софья Великая поделилась эмоциями после победы на турнире «Московская сабля».
В финале Великая победила двукратную чемпионку Игр‑2016 Яну Егорян со счетом 15:13.
— Эмоции после очередной победы у вас как в первый раз?
— Это все время новый этап, новые люди, новые эмоции. Сегодня был какой‑то совершенно другой мир, мир тинейджеров, в который я так влилась. Мне это так понравилось, это дало определенный заряд бодрости и драйва на весь день.
— Вас сегодня очень много поддерживали. Это помогало?
— Конечно. Сегодня, кроме того, что турнир назван в честь двукратного олимпийского чемпиона, Михаила Бурцева, я его очень хорошо знала, очень тепло к нему относилась, очень люблю его семью, это еще и пятидесятилетний юбилей турнира.
Я занимаюсь фехтованием двадцать пять лет и как бы я ни хотела, а я очень не хотела выступать, была неподготовлена, болела, дети, все равно меня это вдохновляло. Это нужно людям, которые любят фехтование, которые занимаются спортом. Я думаю, мои позитивные мысли сделали сегодняшний результат, — передает слова Великой корреспондент «Матч ТВ».
Турнир проходит во Дворце гимнастики Ирины Винер завершится 28 мая.
Прямые трансляции «Московской сабли» смотрите на телеканалах холдинга «Матч».