Саблист Тюлюков из Арзамаса выиграл чемпионат России по фехтованию

Кирилл Тюлюков / Фото: © Федерация Фехтования России

Саблист Кирилл Тюлюков, представляющий Нижегородскую область, впервые в карьере стал победителем чемпионата России по фехтованию 2022 года.

Открытый чемпионат России проходит в Сочи на «Сириус Арене» с 17 по 24 апреля.

21-летний Тюлюков, тренирующийся в Арзамасе, в финале победил Василия Ширшова (Москва) со счетом 14:10. В карьере Тюлюкова это первая победа на взрослом чемпионате России, в прошлом году он выиграл золото на юниорском первенстве мира в Египте. Бронзовые награды завоевали Алексей Дадаев (Новосибирская область) и Александр Трушаков (Санкт-Петербург).

Прошлогодний победитель чемпионата России Константин Лоханов продолжает лечение после травмы и пропускал турнир. Двукратный чемпион мира Камиль Ибрагимов выбыл из борьбы в четвертьфинале, четырехкратный чемпион мира Вениамин Решетников — в 1/8 финала.