Саблистка Шевелева завоевала первую медаль для сборной России в новом олимпийском цикле

14 ноября 2021 10:57
Светлана Шевелева / Фото: © Srdjan Stevanovic / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Российская фехтовальщица на саблях Светлана Шевелева завоевала бронзовую медаль на турнире серии Гран-при во французском Орлеане, принеся сборной России первую награду на международных соревнованиях в новом олимпийском цикле.

Шевелева в 1/16 финала выбила из борьбы олимпийскую чемпионку Токио-2020 Ольгу Никитину со счетом 15:13. В итоге 24-летняя россиянка дошла до полуфинала, где уступила гречанке Деспине Георгиаду, которая позже стала победительницей этапа.

Помимо Шевелевой на турнире Россию представляли Евгения Подпаскова (уступила в 1/8 финала), Алина Ключникова, Алина Мосейко (обе — 1/16 финала), Анастасия Шорохова, Дарья Дрозд и Анастасия Баженова (все — 1/32 финала).

В личных соревнованиях у мужчин лучший из россиян Анатолий Костенко дошел до 1/8 финала. Двукратный чемпион мира Камиль Ибрагимов завершил турнир на стадии 1/16 финала, Дмитрий Насонов, Дмитрий Даниленко, Василий Ширшов, Кирилл Тюлюков и Александр Трушаков выбыли раньше.