Российский боец смешанного стиля Сергей Павлович заявил, что завоевание чемпионского пояса UFC можно сравнить с победой в Олимпийских играх.
Павловичу 33 года, за карьеру в MMA он одержал 20 побед и потерпел три поражения. Россиянин занимает третье место в рейтинге UFC в тяжелом весе.
— Завоевание пояса UFC это финальная точка для вас?
— Конечно, победить и удерживать этот титул. В моем случае завоевание пояса — наивысшая точка. То же самое, как для другого спортсмена стать олимпийским чемпионом.
— Что сделаете, когда завоюете?
— Но я привык сначала добиться, а потом уже думать, что бы я сделал, — передает слова Павловича корреспондент «Матч ТВ».
В середине августа Павлович единогласным решением судей победил доминиканца Вальдо Кортеса‑Акосту на турнире UFC Fight Night 257 в Шанхае.
Прямые трансляции турниров UFC смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.