Российские самбисты выиграли медальный зачет чемпионата мира

11 ноября 2018 21:05
Греко-римская борьба / Фото: © Ian Walton / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Россияне завоевали пять золотых медалей в ходе заключительного дня чемпионата мира по самбо.

В весе свыше 100 кг Артем Осипенко в финальной схватке победил грузина Беку Бердзенишвили. В финале в весе до 68 кг Марина Мохнаткина оказалась сильнее Луции Бабич из Хорватии. В боевом самбо Родион Асканаков в весе до 52 кг победил в финале армянина Григора Мхитаряна. Магомед Магомедов одолел в решающей схватке в весе до 90 кг француза Луи Лорена. Шейх-Мансур Хабибулаев (до 68 кг) победил в финале Нургельды Киялбекова из Казахстана.

В общей сложности сборная России на турнире завоевала 15 золотых, четыре серебряные и пять бронзовых медалей, выиграв командный зачет турнира.