
Родившийся в Чечне боец UFC Абдул‑Рахман Яхьяев, который на данный момент представляет Турцию, признался в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ», что скучает по родине.
В субботу Яхьяев проведет поединок с американцем Джулиусом Уокером на турнире UFC Fight Night 280 в Баку. У 25‑летнего Яхьева за карьеру девять побед и ни одного поражения.
— Чем можно объяснить, что в UFC так много сильных бойцов из Чечни?
— Не могу сказать. Пахари, наверное. Все.
— Поддерживаешь ли контакт с теми же Хамзатом Чимаевым и Байсангуром Сусуркаевым?
— Да, поддерживаем контакт, конечно. У нас разные залы, конечно… И тренировочные сборы у меня всегда в разных залах проходят.
— Скучаешь по Чечне?
— Если честно, в последнее время весь в тренировках то там, то тут. Очень сильно скучаю по Чечне. После поединка поедем к родственникам, — сказал Яхьяев «Матч ТВ».
Прямую трансляцию турнира в столице Азербайджана смотрите с 19:00 (мск) на телеканале «Матч ТВ», с 16:00 — на канале «Матч! Боец», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ