Россиянину Азамату Мурзаканову после боя с бразильцем Пауло Костой необходимо вносить серьезные изменения в свой подготовительный лагерь, заявил «Матч ТВ» экс‑чемпион Fight Nights Дмитрий Бикрев.
Дебютировавший в полутяжелом весе Коста в соглавном событии турнира UFC 327 в Майами в третьем раунде нокаутировал Мурзаканова, нанеся россиянину первое поражение в карьере.
— Коста показал неплохой бой еще в поединке с Романом Копыловым. Все думали, что Рома его разберет, но этого не произошло. Сейчас Коста дрался в 93 кг. И для многих спортсменов при смене категории важную роль играет послабление в весогонке. И бойцы раскрываются. Мы увидели подтверждение этого примера сейчас — Коста раскрылся и выиграл. Когда ты изучаешь соперника, а до этого он выступал в 84 кг, то не можешь получить объективную картину по оппоненту в новом весе. По самому бою могу сказать, что Мурзаканов показал слабый функционал. Надо что‑то менять в подготовке, подходу к тренировочному процессу, и все будет хорошо. Тем более, у Азамата отличная база, это техничный спортсмен. Нужно набрать функционала и физики. Бои же выигрывает тот, кто лучше готов. Нокаутировать или задушить сейчас сложно. И сегодня выигрывает тот, кто держит темп, поднимает функциональную планку на другой уровень, — сказал Бикрев «Матч ТВ».
Прямые трансляции турниров UFC смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.