
Отношение к реваншу между филиппинцем Мэнни Пакьяо и Флойдом Мейвезером не может быть однозначным, американец может потерпеть первое поражение в карьере и сильно рискует, заявил «Матч ТВ» вице‑президент АСА Асланбек Бадаев.
Реванш между Пакьяо и Мейвезером запланирован на 19 сентября в Лас‑Вегасе. На данный момент Мейвезеру 49 лет, Пакьяо — 47. Они уже проводили бой в 2015 году. Тогда Мейвезер победил единогласным решением судей.
— Отношение к реваншу между Пакьяо и Мейвезером очень неоднозначное. Мейвезер завершил карьеру и ушел в статусе легенды. Да, выставочные бои еще как‑то можно было понять — человек зарабатывал. А сейчас он возобновляет профессиональную карьеру и может получить первое поражение в карьере. Это очень‑очень сильно ударит по его имиджу. Это наталкивает на мысль, что новости о потере больших сумм денег являются правдивыми. Неужели у него действительно финансовые трудности? Неужели самый умный бизнесмен в боксе не смог правильно распределиться своими средствами, позволив себя обобрать или обмануть, и сейчас вынужден рисковать своим наследием. Пакьяо уже заявил, что хочет стать первым, кто нанесет ему первое поражение. У них принципиальное противостояние, которое пройдет спустя 11 лет. Конечно, мы посмотрим этот бой.
Пакьяо нам уже показал, что в хорошей форме. По выставочным боям Мейвезера непонятно. Но он постоянно тренируется и держит себя в форме. Чем больше Мейвезер будет рисковать, выходя на такие поединки, тем больше шансов потерять тот самый нолик, — сказал Бадаев «Матч ТВ».
Мейвейзер — экс чемпион мира в пяти весовых категориях, на его счету 50 побед в 50 поединках. Экс чемпион мира в восьми весовых категориях Пакьяо на профессиональном ринге одержал 62 победы, потерпел восемь поражений, три боя завершил вничью. В июле 2025 года провел официальный бой с на тот момент чемпионом WBC американцем Марио Барриосом, который завершился вничью.
Прямые трансляции турниров АСА смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.