

Тренер чемпиона UFC в полусреднем весе Ислама Махачева Хавьер Мендес заявил «Матч ТВ», что только нигериец Камару Усман может стать соперником российского бойца на турнире UFC в американском Белом доме.
Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил, что в 2026 году Белый дом примет турнир UFC, который состоится 14 июня. Спортивное мероприятие станет частью празднования 250‑летия независимости США. Октагон будет установлен на лужайке перед президентской резиденцией. Ожидается, что в рамках турнира состоится не менее шести титульных боев.
— Я бы сказал, что шансы увидеть бой Махачева и [Илии] Топурии в Белом доме небольшие. Потому что в этот день больше подходит бой [Джастина] Гэтжи против Илии. Им нужен американец, а Джастин только что победил Пэдди (Пимблетта), так что это было бы логично. Бой Камару Усмана и Ислама — единственный вариант, я думаю. Следим, скоро должны официально объявить кард, — сказал Мендес «Матч ТВ».
За карьеру в смешанных единоборствах на счету 34‑летнего Махачева 28 побед и одно поражение.
Прямые трансляции турниров UFC смотрите на каналах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.