
Действующий чемпион UFC в полулегком весе австралиец Александр Волкановски защитил титул в бою против бразильца Диего Лопеса на турнире UFC 325 в Сиднее (Австралия).
Бой Волкановски и Лопеса стал главным событием вечера и продлился полные пять раундов. Судьи единогласным решением зафиксировали победу действующего чемпиона.
Это вторая подряд победа Волкановски над Лопесом. В апреле 2025 года на турнире UFC 314 австралиец также выиграл единогласным решением в бою за вакантный пояс полулегкого веса.
Волкановски 37 лет. В ММА он одержал 28 побед и потерпел четыре поражения. На счету 31‑летнего Лопеса 27 побед и восемь поражений.
Прямые трансляции турниров UFC можно увидеть на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.