
Российский боец смешанного стиля Сергей Павлович заявил, что у него есть цель завоевать чемпионский пояс UFC.
В августе Павлович единогласным решением судей победил доминиканца Вальдо Кортеса‑Акосту на турнире UFC Fight Night 257 в Шанхае. Павловичу 33 года, за карьеру в MMA он одержал 20 побед и потерпел три поражения. Россиянин занимает третье место в рейтинге UFC в тяжелом весе.
— В чем мотивация, если проснулся не с той ноги?
— Я ещё пояс не забрал. Как пояс заберу — скажу. У меня с детства цель — забрать пояс UFC. Надо идти за поясом. А там бойцы думающие, с ними не работает тактика просто идти драться. Надо играть в шахматы. Последние два боя проверили это — работает. Как заберём пояс, будем снова стараться в первом раунде заканчивать.
Мне надо включиться в гонку за титул. Будет в ближайших боях понятно, кто станет моим соперником. А там надо начинать готовиться, тренироваться к следующему бою, — передает слова Павловича корреспондент «Матч ТВ».
Прямые трансляции турниров UFC смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.