
Чемпиону UFC в полутяжелом весе Магомеду Анкалаеву не стоит думать о том, как нокаутировать бразильца Алекса Перейру в их предстоящем бою, заявил президент промоушена AMC Fight Night Камил Гаджиев.
Титульный реванш между Анкалаевым и Перейрой возглавит турнир UFC 320 в Лас‑Вегасе (США), который состоится 4 октября. Первый поединок между бойцами состоялся в марте на турнире UFC 313. Анкалаев одержал победу единогласным решением судей и стал чемпионом организации в полутяжелой весовой категории.
— Анкалаев говорит о намерении нокаутировать Перейру. Как думаете, получится ли?
— Не думаю, что Магомед прям думает об этом. Теперь ему легче, теперь он чемпион. И Перейре нужно сделать еще больше, чем раньше, чтобы стать чемпионом. Но в поединке с таким парнем, как Перейра, лучше про нокаут не думать. Можно самому в нем оказаться. Магомед должен просто сконцентрироваться на том, чтобы одержать победу. Каким образом — неважно.
— Верится, что Перейра может взять реванш?
— Конечно, может. Мы говорим про полутяжелый вес. Один удар может изменить ход всего боя. И никто не сомневается, что Перейра умеет бить, — сказал Гаджиев «Матч ТВ».
У 33‑летнего Анкалаева в MMA 20 побед, одно поражение и одна ничья. 38‑летний Перейра за профессиональную карьеру одержал 12 побед и потерпел три поражения.
Прямые трансляции турниров UFC смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.