
Тренер бойца UFC Александра Волкова Тарас Кияшко заявил «Матч ТВ», что для него не станет откровением, если UFC пообещает команде Сергея Павловича поединок за пояс чемпиона в тяжелом весе за победу над американцем Вальдо Кортес‑Акостой.
Бой между Павловичем и Кортес‑Акостой состоится 23 августа на турнире UFC Fight Night 257 в Шанхае (Китай).
— Я думаю, у Сергея [Павловича] нормально сложится поединок и он сможет выиграть. Не удивлюсь, если его команде в случае победы пообещали титульный бой. Это как претендентский поединок, победитель встанет в очередь за поясом.
Павлович высоко в рейтинге. В случае успеха это будет его вторая победа подряд. Думаю, он выиграет и станет претендентом. Дальше уже UFC будет решать, — сказал Кияшко «Матч ТВ».
В октябре на UFC 321 в Абу‑Даби (ОАЭ) обладатель титула чемпиона в тяжелом весе британец Том Аспинэлл в главном бою сразится с французом Сирилом Ганом. В соглавном событии вечера в октагоне сойдутся россиянин Александр Волков и бразилец Жаилтон Алмейда. Ранее менеджер Волкова Иван Банников сообщал «Матч ТВ», что Волков будет страховать титульный поединок.
33‑летний Павлович за профессиональную карьеру одержал 19 побед и потерпел трм поражения. 33‑летний Кортес‑Акоста выиграл 14 боев при одном поражении. На данный момент у американца победная серия из пяти боев.
Прямые трансляции турниров UFC смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.