
Команда Владислава Ковалева не особо хотела, чтобы он проводил реванш с россиянином Александром Шлеменко, заявил «Матч ТВ» менеджер белорусского бойца Артем Лобанов.
Реванш между Ковалевым по прозвищу Белаз и Шлеменко состоится 12 сентября в Челябинске, на кону будет стоять пояс RCC в среднем весе. В конце мая в Екатеринбурге белорус победил экс‑чемпиона Bellator Шлеменко раздельным решением судей. На счету 27‑летнего Ковалева семь побед и два поражения. У 41‑летнего Шлеменко 67 побед, 16 поражений, одна ничья, еще один его поединок признан несостоявшимся.
— Мы не особо хотели еще один бой с Александром Павловичем, но раз он сам изъявил такое желание, а лига RCC настояла на том, чтобы заслуженный спортсмен получил еще один шанс доказать, что первый бой был ошибкой или чередой неудач, выполнив при этом все наши условия — почему нет? Значит быть второму бою. Титульный бой был нашим условием, чтобы в случае победы Магомед Исмаилов уже никуда не делся. Магомед неоднократно говорил, что только титульный поединок. И после того как Влад станет чемпионом, бой Белаза и Маги станет логичным и долгожданным. Ведь, соглашаясь на первый поединок, в прицеле мы видели именно Магомеда, а не Шлеменко, — сказал Лобанов «Матч ТВ».
Прямые трансляции турниров по смешанным единоборствам можно увидеть на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.