
Серебряный призер Олимпийских игр‑2016 по борьбе Валерия Коблова в эфире «Матч ТВ» рассказала о своих планах на будущее.
Кобловой 32 года, она многократная чемпионка России, чемпионка Европы, призер чемпионатов мира, победительница Универсиады.
— Что дальше?
— Дальше — укрепление того, что я сделала: всероссийского фестиваля, где принимали участие 54 региона с общим количеством 13 тысяч детей. С каждым годом в регионах детские тренеры могли чувствовать свою причастность к чему‑то большему, чем просто занятия физкультурой или спортом.
Дальше очень хотелось бы видеть нашу молодежь такой окрепшей, сильной, здоровой духом и знающей, чего она хочет. И может быть, тогда хотелось бы прийти и поработать с ней уже в качестве тренера, — сказала Коблова в эфире фильма из цикла «Лица страны» на «Матч ТВ».
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.