
Российский боец Тагир Уланбеков после поединка с казахстанцем Азатом Максумом на турнире UFC в Баку заявил, что Хабиб Нурмагомедов остался доволен его действиями.
В субботу Уланбеков одержал победу над Максумом в бою в наилегчайшем весе на турнире UFC Fight Night в Баку единогласным решением судей. Счет судейских записок — 30:27, 30:27, 29:28. Экс‑чемпион UFC, непобежденный боец Нурмагомедов был в углу Уланбекова.
Открыть видео— Мой соперник сегодня подготовился к моей борьбе. Между раундами говорили, что не надо с ним бороться. Получается, лучше бороться с ним.
— Вы говорили после прошлых боев, что хотите бой за титул. Что можете в этот раз сказать?
— Что я могу сказать? Моя цель такая же — хочу завоевать бой. И в этой категории если кто и может побить чемпиона, так это я. Доказал сегодня, что могу и в стойке биться. И биться на хорошем уровне.
— Вас часть зала освистывала после боя. Чувствуете ли отчасти, что исход несправедлив?
— Вы из Казахстана, наверное? Не я же сижу и сужу. Мою руку там подняли. Я весь бой шел вперед, навязывал борьбу. Ни шагу назад сегодня не было. Было и со стороны соперника хорошо. Но удача была на моей стороне сегодня.
— Что сказали Хабиб Нурмагомедов и Ислам Махачев после боя?
— Сказали, что хорош был сегодня. Хабиб сказал: «Мне понравилось, как ты сегодня бился». Думаю, сегодня я показал, что когда дело доходит, чтобы показать дух, я все могу.
— С кем далее хотите подраться?
— Нет определенного имени. Хочу завоевать пояс чемпионский. И без разницы, кто на моем пути. Я давно готов к этому — у меня есть все для этого. И есть цель завоевать пояс, — передает слова Уланбекова корреспондент «Матч ТВ».
Уланбеков выиграл четвертый поединок подряд, всего на его счету 17 побед и два поражения в смешанных единоборствах. 30‑летний Максум выиграл 15 боев и уступил в двух поединках.
В прямом эфире турнир UFC Fight Night в Баку смотрите в эти минуты на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч Боец», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.


Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.