
Российский дзюдоист Арман Адамян в эфире «Матч ТВ» поделился эмоциями после завоевания бронзовой медали на чемпионате мира в Будапеште.
В схватке за третье место в весовой категории до 100 кг Адамян победил представителя ОАЭ Джафара Костоева.
— Какие эмоции от бронзы и второй медали на чемпионатах мира?
— Эмоции на самом деле зашкаливают, потому что, как мы все знаем, у меня после чемпионата мира чуть‑чуть провал пошел. Очень много выслушал в свой адрес. Больше, наверное, плохого слышал: «Всё, он не покажет результат». Даже когда составы объявляли, я краем глаза читал, комментарии писали, что я не заслуживаю сюда ехать. Вот поэтому я сегодня максимально хорошо подошел, в хорошей форме меня подвели к этим соревнованиям тренеры сборной. Я сегодня себя великолепно чувствовал. Думаю, в борьбе полностью себя показал, чуть‑чуть в полуфинале с Матвеем (Каниковским) ошибся.
Все (остальные) схватки уверенно выигрывал и ловил себя на мысли перед бронзой, что выиграть у чемпиона мира, олимпийского чемпиона, лидера веса — и без медали отсюда уехать… Я, наверное, сам себя не простил бы. Я доволен собой сегодня, показал хорошую борьбу и очень многим людям, которые уже переставали в меня верить, доказал, что я еще на месте, могу и долго буду, — сказал Адамян в эфире «Матч ТВ».
Адамян является чемпионом мира 2023 года.
Россияне выступают на турнире в Венгрии под флагом Международной федерации дзюдо. Чемпионат мира завершится 20 июня.
В прямом эфире финальные соревнования на чемпионате мира в Будапеште смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Боец». Прямые трансляции предварительного этапа и финалов турнира также доступны на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.