
Экс‑тяжеловес Bellator, а ныне спортивный директор Ural FC Кирилл Сидельников заявил «Матч ТВ», что в случае победы над Алексом Перейрой в титульном поединке Магомед Анкалаев способен долго удерживать пояс чемпиона UFC.
8 марта в Лас‑Вегасе (США) пройдет турнир UFC 313, главным событием которого станет поединок между Анкалаевым и Перейрой за пояс чемпиона в полутяжелом весе.
— Анкалаеву по силам надолго закрепиться в статусе чемпиона UFC. Он бы уже давно это сделал, но не давали возможности. Если Магомед выиграет у Перейры и получит долгожданный пояс, то он еще долго никому его не отдаст. Анкалаев достаточно молодой боец, но уже с огромным опытом как в любительских боях, так и в UFC, — сказал Сидельников «Матч ТВ».
Анкалаев за карьеру в MMA одержал 19 побед, потерпел одно поражение, еще один бой завершил вничью.
Прямую трансляцию турнира UFC 313 смотрите в воскресенье, 9 марта, с 2:00 по московскому времени на канале «Матч! Боец», с 6:00 — на канале «Матч ТВ». Также трансляции боев будут доступны на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.