
Боец ONE Тимофей Настюхин заявил «Матч ТВ», что видит Магомеда Анкалаева фаворитом в поединке с бразильцем Алексом Перейрой за счет универсальности россиянина.
Перейра проведет защиту титула UFC в полутяжелом весе против первого номера рейтинга Анкалаева 8 марта на турнире UFC 313 в Лас‑Вегасе (США).
— Очень интересный бой намечается. Будет интересно посмотреть, сможет ли Перейра противостоять борьбе Анкалаева. Сможет ли он сделать так, чтобы его не перевели в партер, не смогли контролировать и наносить там ущерб. Соответственно, интересно посмотреть на Магомеда, как он себя покажет в стойке против ударной мощи Перейры. В любом случае намечается тяжелый бой, в котором я небольшим фаворитом вижу Магомеда за счет его универсальности — он может и бить, и бороться, применять контроль в борьбе. Думаю, что Анкалев выиграет решением судей, — сказал Настюхин «Матч ТВ».
У Анкалаева за карьеру в MMA 19 побед, поражение и ничья, один бой признан несостоявшимся. На счету Перейры 12 побед при двух поражениях. Бой с Анкалаевым будет для бразильца четвертой защитой чемпионского пояса.
Прямую трансляцию турнира UFC 313 смотрите в ночь на воскресенье, 9 марта, с 2:00 по московскому времени на канале «Матч! Боец», с 6:00 (мск) — на канале «Матч ТВ». Также трансляции боев будут доступны на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
- «Кажется, что у Анкалаева больше шансов на победу в бою с Перейрой» — Постарнакова
- «Анкалаев выиграет решением судей, если не пропустит какую‑нибудь «банку» от Перейры» — Рагозин
- Алексеева: «Бой Анкалаева и Перейры закончится нокаутом во втором или третьем раунде»
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.