
18 апреля на арене стадиона Люмпини в Бангкоке состоялся турнир ONE Friday Fights 105, в рамках которого прошёл бой полулёгкого веса (до 70,3 кг / 155 фунтов) между представителем команды «Архангел Михаил» из Екатеринбурга Иваном Бондарчуком и дебютантом из Кыргызстана Абдулгаджи Газиевым.
Для россиянина это был третий поединок в азиатском промоушене, и он вновь продемонстрировал высокий уровень, завершив бой досрочно. Первый раунд прошёл под контролем Бондарчука: он грамотно работал на дистанции, эффективно действовал на встречных атаках и не позволил Газиеву реализовать свои борцовские попытки.
Во втором раунде «Косатка» продолжил держать инициативу и на отметке 3 минуты 2 секунды поймал момент — мощнейший хай-кик с правой ноги попал точно в голову оппонента и отправил Газиева в тяжёлый нокаут. Победа позволила Бондарчуку продлить свою победную серию в ONE до трёх боёв и улучшить общий рекорд до 12–2.
Турнир ONE Friday Fights 105 включал 12 поединков в дисциплинах муай тай, кикбоксинг, ММА и сабмишн грэпплинг. В главном бою вечера в весе до 137 фунтов (62,1 кг) Конгсук (Kongsuk Fairtex) одержал победу над Ламнамунлеком (Lamnamoonlek Tded99) в реванше по правилам муай тай. В ко-мейн ивенте Петсукумвит)Petsukumvit Boi Bangna) встретился с Тхантом Дзином (Thant Zin) также по правилам муай тай.
Президент ONE Чатри Ситйодтонг по традиции вручил бонусы вечера в размере 350 000 бат (примерно 900 000 рублей) самым ярким бойцам. Награды получили Шота Тецука (Shota Tezuka), Ярдчай Макджанди (Jaradchai Maxjandee), Каотайм (Kaotaem Fairtex).
Иван Бондарчук в этот раз в список бонусов не попал, но его победа приблизила бойца к подписанию основного контракта с ONE Championship.
Трансляции турниров ONE смотрите на каналах «Матч ТВ» и «Матч Боец», а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.