Виталий Смирнов: «Безоговорочно никто доклад Макларена принимать не собирается»

Глава Независимой общественной антидопинговой комиссии Виталий Смирнов прокомментировал появившиеся критерии ВАДА для восстановления РУСАДА,
– Что касается Макларена, то мы неоднократно говорили, что в целом мы не отрицаем и признаем, что у нас были проблемы, был сбой, и над этим мы работаем. У нас создана известная программа борьбы с допингом, утвержденная президентом, разработаны мероприятия, и там предполагаются вещи, направленные на то, чтобы сделать спорт у нас «чистым». Что касается доклада, мы неоднократно говорили, что он содержит определенные спорные позиции и положения. Высказывались уже и представители наших спортивных организаций. Безоговорочно никто этот доклад принимать не собирается. Они же знают, и мы им много раз объясняли, что все эти пробы опечатаны, с ними ведется работа, которая осуществляется соответствующими следственными органами. И у нас в стране, и в любой другой цивилизованной стране никто не может приказать открыть и распечатать все. Что-то новое. Эти пробы опечатаны следственными органами, лаборатория у университета, и они, очевидно, как-то с ними сотрудничают. Тут мы никак не можем этот процесс ускорить, – сказал Смирнов.
Напомним, что в ноябре 2015 года ВАДА приостановило работу московской антидопинговой лаборатории за многочисленные нарушения.
ВАДА опубликовало критерии для восстановления РУСАДА
Источник: Р-Спорт
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.