Независимый эксперт ВАДА Ричард Макларен в интервью журналистам немецкого телеканала ARD заявил, что знает еще о 155 пробах российских футболистов, не прошедших анализ.
Макларен считает, что эти образцы скрываются во избежание допинг-скандала, так как они могут дать положительный результат. Организация покрывает это, используя схему «очищения» «грязных» проб.
Напомним, что ранее издание Mail On Sunday заявило о том, что ФИФА проводит расследование в отношении 34 российских футболистов, которые подозреваются в употреблении допинга, среди них – игроки из состава команды на ЧМ-2014. Позднее ФИФА выпустили заявление, в котором утверждалось о том, что все футболисты российской сборной, принимавшие участие на чемпионате мира в Рио-Де-Жанейро успешно прошли допинг-тестирование.
Источник: ARD