Россиянка Тимошинина выиграла золото в прыжках с 10-метровой вышки на Кубке Евразийских стран

10 марта 2023 18:00

Россиянка Юлия Тимошинина завоевала золото в прыжках с 10‑метровой вышки на Кубке Евразийских стран, который проходит в Саратове.

Спортсменка набрала 353,0 балла. Второй стала ее соотечественница Анна Конаныхина (304,55), третьей — Мария Бруенок из России (295,05).

Согласно правилам соревнований, призерами могут стать максимум два спортсмена от страны. Таким образом, бронзу завоевала представительница Кубы Анисле Гарсия — 238,95.

В турнире участвуют представители государств Союза дружбы и взаимопомощи Евразийских стран по прыжкам в воду, в который, в частности, входят команды России и Узбекистана.

В пятницу, в первый день нынешнего Кубка Евразийских стран, каналы «Матч! Страна» и «Матч! Планета» проводят трансляции финалов: с 17:55 (мск) — трамплин 3 метра, мужчины, с 19:10 (мск) — синхронные прыжки, вышка, мужчины.