Саган стал лучшим гонщиком «Мирового тура»

2 октября 2016 15:46

На протяжении сезона гонщикам начислялись очки в зависимости от их выступлений в соревнованиях «Мирового тура». Так за победу в гонке можно было получить от 80 («Классика Сан-Себастьяна») до 200 очков (общий зачет «Тур де Франс»).

На счету Сагана по итогам сезона оказалось 669 зачетных очков. Ему удалось одержать победу в классической гонке «Тур Фландрии», а также выиграть «Гент – Вевельгем», «Гран-при Квебека» и три этапа «Тур де Франс».

У его ближайшего преследователя – Наиро Кинтаны из Movistar на 60 очков меньше. Партнер Сагана по «Тинькофф» Альберто Контадор занял в рейтинге 5-е место (428 очков).

В командном рейтинге гонщики «Тинькофф» заняли вторую строчку, набрав 1361 очков. У лидеров – команды Movistar 1471 очко. Всего в сезоне-2016 на счету команды «Тинькофф» 33 победы.

Источник: Матч ТВ

Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.