Саган стал призером «Энеко Тура»

25 сентября 2016 21:37

Гонщик российской команды «Тинькофф» Петер Саган стал призером многодневки «Энеко Тур», которая завершилась в воскресенье в Голландии.

На заключительном этапе Саган сумел показать 6-й результат, уступив победителю, Эдвалду Боэссон Хагену, 46 секунд. Это позволило лидеру «Тинькофф» переместиться на 3-е место в итоговой генеральной классификации. Также Саган завоевал красную майку лучшего спринтера «Энеко Тура».

«Заключительный этап стал самым тяжелым в этой сложной гонке. К счастью, мне удалось избежать падений, и «Энеко Тур» я завершаю на подиуме.

Мой результат мог быть и лучше, но трудно бороться, когда все соперники объединяются против тебя. Я хотел закрыть разрыв с группой лидеров, но никто не собирался работать со мной. Это велоспорт, что ж, я рад тому, как все завершилось», – сказал Саган после финиша.

Победу в общем зачете одержал Ники Терпстра из «Quick Step». Петер Саган стал третьим с отставанием в 1 минуту.

Этот результат позволил Сагану увеличить отрыв от ближайшего преследователя в рейтинге «Мирового тура» Найро Кинтаны до 60 очков (669 против 609).

Заключительная гонка Мирового тура «Джиро ди Ломбардия» состоится 1 октября.

Источник: Пресс-служба команды «Тинькофф»