Лагутин стал третьим на этапе «Вуэльты» и вышел в лидеры горного зачета

2 сентября 2016 22:57

Российский гонщик команды «Катюша» Сергей Лагутин финишировал третьим на 13-м этапе испанской супермногодневки «Вуэльта Испании».

Кроме того, Лагутин вернул себе лидерство в зачете лучшего горного гонщика.

«Я вышел на старт этапа, не думая о горной майке. Но, затем мне удалось попасть в отрыв, и я знал, что сегодня будет разыгрываться большое количество очков. Поэтому, я подумал, «почему бы и нет». Так что, для меня это стало целью номер один.

Второй целью сегодня было побороться за победу или призовое место на этапе. Возможно, если бы я не пытался собрать все горные очки, мне удалось бы добиться большего в борьбе за победу на этапе. Однако, я рискнул, этот риск оправдался. Ну, а третье место – это тоже достойный результат», – сказал Лагутин.

Победителем 13-го этапа протяженностью 213,4 км стал итальянец Валерио Конти из команды «Lampre-Merida». Второе место завоевал Данило Высс из BMC.

Наиро Кинтана из Movistar сохранил красную майку лидера общего зачета «Вуэльты Испании».

В субботу на «Вуэльте» пройдет 14-й этап протяженностью 196 км.

Источник: Пресс-служба команды «Катюша»