Беннати из команды «Тинькофф» выиграл стартовый этап «Тура Дании»

27 июля 2016 23:30

Гонщик российской команды «Тинькофф» Даниэле Беннати одержал победу на стартовом этапе многодневки «Тур Дании», который прошел сегодня между городами Хернинг и Эсбьерг.

Беннати опередил ближайшего преследователя датчанина Мадса Вюрца на три секунды.

Эта победа стала для Беннати первой после травмы, полученной весной в ходе велогонки «Милан — Сан-Ремо» и принесла ему лидерство в генеральной классификации гонки и зачете лучших спринтеров. В десятку сильнейших также вошли еще два представителя команды «Тинькофф» — Эрик Башка и Михаэль Вальгрен.

Завтра спортсмены проведут второй этап многодневки, который составляет 180 км.

В ходе сезона-2015 команда «Тинькофф» одержала 26 побед. Капитан команды Альберто Контадор выиграл общий зачет супермногодневки «Джиро д’Италия», Рафал Майка одержал победу на этапе «Тур де Франс», а затем стал призером «Вуэльты». Петер Саган стал лучшим спринтером «Тур де Франс», а также выиграл чемпионат мира в американском Ричмонде.