Фрум потерял лидерство на «Тур де Франс» после аварии на 12-м этапе

14 июля 2016 18:54

Британский велогонщик команды Sky Кристофер Фрум потерял лидерство на «Тур де Франс» после того, как остался без велосипеда в результате механических проблем на горе Ванту.

Гонщик столкнулся с мотоциклом сопровождения. Британец вбежал в подъем, а после того, как ему вернули велосипед, вынужден был заменить его снова и потерял большое количество времени.

Победителем 12-го этапа стал бельгиец Томас де Гендт из Lotto Soudal. Лучшим из гонщиков российских команд стал капитан «Катюши» Хоаким Родригес, финишировав с 15-м результатом.

Новым лидером генеральной классификации стал британец Адам Йейтс из ORICA-BikeExchange, вторым с отставанием девять секунд идет голландец Бауке Моллема из Trek — Segafredo, третьим — колумбиец Наиро Кинтана из Movistar, отставая на 14 секунд. Фрум находится на шестой позиции с 53 секундами отставания от лидера.

Наивысшую позицию из гонщиков российских команд в общем зачете занимает Хоакин Родригес — 10 место (+1 минута 24 секунды). Капитан российской Tinkoff Роман Кройцигер идет 13-м (+2 минуты 27 секунд).