
Член комиссии Международного союза велосипедистов (UCI) Александр Гусятников назвал трагедией гибель швейцарской гонщицы Муриэль Фюрре на чемпионате мира в Цюрихе.
Фюрре скончалась в госпитале от последствий падения на юниорской гонке чемпионате мира. 18‑летняя спортсменка была доставлена в больницу в Цюрихе в четверг на вертолете. Она находилась в крайне тяжелом состоянии из‑за травмы головы. В тот же вечер ей провели операцию. В пятницу стало известно о смерти велогонщицы.
— Это трагедия, погибла юная гонщица. UCI выразил соболезнования, отменил Gala — традиционное праздничное мероприятие. Разумеется, о нем и речи быть не могло, когда случилось такое горе, — сказал Гусятников «Матч ТВ».
— СМИ публикуют много версий случившегося, кто‑то пишет, что она долго лежала в лесу в ожидании помощи.
— Все эти вопросы о том, как проводится спасательная операция, это всегда к местным властям.
Гусятников принял участие в конгрессе UCI, который состоялся в рамках этого чемпионата мира.
- 18‑летняя велогонщица скончалась в больнице после падения на юниорском ЧМ
- СМИ сообщают, что умершая 18‑летняя велогонщица час пролежала в лесу в ожидании спасателей
Источник: Матч ТВ
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.