Российский велогонщик Власов занял 13‑е место на 19‑м этапе «Вуэльты», Роглич возглавил генеральную классификацию

6 сентября 19:08
Примож Роглич и Александр Власов / Фото: © Dario Belingheri / Stringer / Velo / Gettyimages.ru

Российский велогонщик Александр Власов из команды Red Bull–BORA–hansgrohe занял 13‑е место на 19‑м этапе многодневной гонки «Вуэльта Испании».

Победу на этапе одержал партнер Власова по команде словенец Примож Роглич. Вторым финишировал француз Давид Годю (Groupama‑FDJ; отставание — 46 секунд), замкнул тройку лучших датчанин Маттиас Скельмосе (Lidl‑Trek; +0.46). Россиянин уступил победителю этапа 1 минуту 49 секунд.

Роглич возглавил генеральную классификацию «Вуэльты», словенец опережает австралийца Бена О’Коннора (Decathlon AG2R La Mondiale) на 1 минуту 54 секунды. Третье место занимает испанец Энрик Мас (Movistar, +2 минуты 20 секунд). Власов идет 15‑м (+19 минут 6 секунд).

«Вуэльта» завершится 8 сентября в Мадриде.