Бельгиец Эвенепул стал победителем Олимпиады в групповой шоссейной гонке, россиянин Сырица не смог финишировать

3 августа 18:37
Ремко Эвенепул / Фото: © Jared C. Tilton / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул стал победителем Олимпийских игр‑2024 в групповой шоссейной гонке на 273 км.

Он преодолел дистанцию за 6 часов 19 минут и 34 секунды.

Ранее 24‑летний Эвенепул также выиграл на Играх в Париже индивидуальную гонку. По ходу субботней гонки у чемпиона возникли проблемы с велосипедом, он был вынужден попросить техническую помощь на заключительной части дистанции.

Второе место в гонке на 273 км занял француз Валентен Мадуа, который уступил лидеру 1 минуту и 11 секунд. Третью строчку занял его соотечественник Кристоф Лапорт (+1.16)

Российский велогонщик Глеб Сырица, который выступает на Олимпиаде‑2024 в нейтральном статусе, не смог финишировать. До середины дистанции 24‑летний россиянин шел в основной группе преследователей, но не выдержал темпа и откатился в середину пелотона. В официальном протоколе напротив фамилии россиянина значится статус DNF.

Сырица занял 31‑е место в мужской индивидуальной гонке с раздельным стартом на Олимпийских играх 2024 года в Париже.

Олимпийские игры в Париже стартовали 26 июля и завершатся 11 августа.