Велогонщик Власов стал 10‑м на третьем этапе «Вуэльты», россиянин поднялся на пятое место в общем зачете

28 августа 2023 19:55
Александр Власов / Фото: © Alexander Hassenstein / Staff / Velo / Gettyimages.ru

Российский велогонщик Александр Власов, выступающий за команду Bora — Hansgrohe, занял десятое место на третьем этапе многодневки «Вуэльта Испании».

Победителем этапа стал бельгиец Ремко Эвенепул из Soudal Quick‑Step, преодолевший 158,5 км за 4 часа 15 минут 39 секунд. Вторым финишировал датчанин Йонас Вингегор (Jumbo‑Visma), тройку лучших замкнул испанец Хуан Аюсо (UAE Team Emirates).

Эвенепул лидирует в генеральной классификации «Вуэльты» после трех этапов, Власов поднялся на пятую строчку (отставание 33 секунды).

Четвертый этап многодневки протяженностью 185 км пройдет во вторник.