Велогонщик Петр Рикунов выиграл многодневку «Пять колец Москвы»

28 июня 2023 13:48

Петр Рикунов из Тюменской области стал победителем многодневной шоссейной велогонки «Пять колец Москвы».

Последний этап протяженностью 149,6 км прошел на Крылатском кольце в среду. Его победителем стал Иван Смирнов из команды Санкт-Петербурга, который преодолел дистанцию за 3 часа 36 минут и 36 секунд.

Второе место занял Илья Щегольков (Санкт-Петербург), который отстал от победителя на четыре секунды, третье место с таким же отставанием занял белорусский велогонщик Евгений Королек (Минск).

Рикунов сохранил первенство в генеральной классификации по итогам многодневки «Пять колец Москвы», которая проходила с 24 по 28 июня.

Его итоговое время составило 10 часов, 9 минут, 25 секунд.

Вторым в общем зачете стал Илья Щегольков, который отстал от победителя на 4 секунды. Бронзовая медаль досталась Корольку с отставанием от лидера в 48 секунд.

Международная многодневка «Пять колец Москвы» является старейшей гонкой в истории отечественного велоспорта.