Бельгиец Эвенепул выиграл первый этап «Джиро д’Италия», россиянин Власов финишировал десятым

6 мая 2023 18:23
Ремко Эвенепул / Фото: © Dario Belingheri / Stringer / Velo / Gettyimages.ru

Бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул (Soudal — Quick Step) стал победителем индивидуальной гонки с раздельным стартом на первом этапе многодневки «Джиро д’Италия».

23‑летний спортсмен преодолел дистанцию в 19,6 км за 21 минуту 18 секунд. Вторым финишировал итальянец Филиппо Ганна (INEOS Grenadiers), который уступил победителю 22 секунды, третьим стал Жоау Алмейда из Португалии (+0,29, UAE Team Emirates).

Россиянин Александр Власов из команды BORA — HANSGROHE занял десятое место. Его отставание от Эвенепула составляет 55 секунд.